Die Besten in Bremen

Für die ATK-S Blumenthal waren es die ersten German Open überhaupt, und die ersten waren die Kampfsportler auch im neuen Sports und Convention Center der Jacobs University in Bremen, deren Hausherr die Veranstaltung feierlich eröffnete. Angetreten waren 275 Starter aus rund 40 Clubs. Alle mit dem gleichen Ziel: den Sieg ins heimische Dojo zu bringen. Die Trophäen waren entsprechend hart umkämpft. Bis in die Abendstunden wurde gekämpft – sowohl im Kickboxen als auch im Formen- oder Show- und SV-Bereich (und zum Schluss wohl eher mit der Erschöpfung des Turniertages als mit dem ebenso erschöpften Gegner). Abschließend lässt sich sagen, dass 275 Starter und 374 Starts wohl ein gutes Ergebnis sind!

Und hier sind noch mehr gute Ergebnisse:

Platzierung Vorname Name Sportschule / Club Kategorie
1. Nele Irmler SDK OHZ F-01
2. Nick Heininger Tai Do Bünde
3. Alea Jade Steinkühler Tai Do Bünde
1. Lukas Vortriede Tai Do Bünde F-02
2. Kevin Deppe Tai Do Bünde
3. Felix Herder BSC Peine
1. Rebecca Köpp BSC Peine F-03
2. Oliver Tschammer SDS WHV
3. Arthur Maüsürgan SDS WHV
1. Nick Heininger Tai Do Bünde F-04
2. Ani Taami KSS Hetman
3. Alea Jade Szeinkühler Tai Do Bünde
1. Mareike Böcker Budonord Honbu Dojo F-05
2. Jannik Wierzeyko SG Oesterweg
3. Julia Sigmund KSC Nobbe
1. Mareike Baumeister HNT HH
2. Yannick Wierczenko
3. Mareike Böder
1. Felix Herder BSC Peine
2. Alejandro Osamimlihareem  SG Oesterweg
3. Temlinjin Chalkhajav SG Oesterweg
1. Melanie Oppermann Black Tayfun F-07
2.
3.
1. Rebecca Köpp BSC Peine F-08
2. Regina Maria Wiedau Celle
3. Johanna Böhme BSC Peine
1. Lukas Vortriede Tai Do Bünde F-09
2. Hauke Koch Budonord Honbu Dojo
3. Maik Lehmberg BSC Peine
1. Christian Henschel Budonord Honbu Dojo F-10
2. Colin De Silva TV Jahn Schneverdingen
3. Abdulkadir Kalender HNT HH
1. Marlon Becker KSG Lo Han WHV F-12
2. Spyro Hahn Dacascos Bahrenfeld
3. Willy Wiardana KSG Lo Han WHV
1. Mahmud Omar KSG Lo Han WHV F-13
2. Lasse Dittmer Dacascos
3. Steffen Hahn KSG Lo Han WHV
1. Veronique Gluderer WHKD Wedel F-14
2. Kirsten Gluderer WHKD Wedel
3. Viola Nätebusch WHKD Barmbek
1. Martin Kussat WHKD Barmbek F-16
2. Reiner Gluderer WHKD Wedel
3.
1. Timaran Suren HNT HH F-18
2. Spyro Hahn Dacascos Bahrenfeld
3. Marlon Becker KSB Lo Han WHV
1. Maya Machalitza HNT HH F-19
2. Mahmud Omar KSG Lo Han WHV
3. Steve Zwohanz HNT HH
1. Alexander Letton HNT HH F-20
2. Martin Kussat WHKD Barmbek
3.
1. Maya Machalitza HNT HH F-21
2. Fabian Müller HNT HH
3.
1. Alexander Lettau HNT HH F-22
2. Maik Perez-Pereira SG Oesterweg
3. Christian Kautz HNT HH
1. Michael Porath Dacascos Bahrenfeld F-23
2. Christian Henschel Budonord Honbu Dojo
3. Jessica Henschel Budonord Honbu Dojo
1. HNT – Team HNT HH F-24
2. Kata Team SG Oesterweg SG Oesterweg
3.
1. Kata Team BSC Peine / SDS WHV F-25
2. BSC Peine
3.
Grandchampion Formen
Alexander Lettau HNT HH
1. Daniel Khataevich HNT HH S-26/27
2. Steve Zwohanz HNT HH
3. Kim Kristin Wiegmann Tai Do Bünde
1. Rebecca Köpp BSC Peine S-28
2. Kim Kristin Wiegmann Tai Do Bünde
3. Johanna Böhme BSC Peine
1. HNT Show Team HNT HH S-30
2. SDS WHV Show Team SDS WHV
3.
1. Regina Maria Wiedau Celle S-31
2. Dennis Ehrlich KSC Nobbe
3.
1. Fatima Ballout Harmstorf P-32
2. Josie Wienäber KSS Hetman
3.
1. Pangiota Maliou Kenpokan Hannover P-33
2. Fatima Ballout Harmstorf
3. Acelya Aysicegi KSG Lo Han Brake
1. Pangiota Maliou Kenpokan Hannover P-33/34
2. Tabea Gorniak JC Villa Vital
3. Louisa Keydel JC Villa Vital
1. Mina Fee Receu JC Villa Vital P-35/36
2. Julia Mack TuS Holtriem
1. Finja Wendtlandt Harmstorf P-36/37
2. Julia Mack TuS Holtriem
1. Sean Trimborn JC Villa Vital P-38
2. Tammo Bleth KSS Hetman
3. Kevin Wittenberg KSS Hetman
1. Spyro Hahn Dacascos Bahrenfeld P-39
2. Gabriel Engraf KKS Schawe
3. Damian Kamp KSG Lo Han Brake
1. Nick Adler Kenpokan Hannover P-40
2. Gabriel Engraf KKS Schawe
3. Enrico Engraf KKS Schawe
1. Mahmoud Ballout Harmstorf P-41
2. Tom Heine JC Villa Vital
3. Mark Heine JC Villa Vital
1. Mirso Nabo Harmstorf P-42
2. Mahmoud Ballout Harmstorf
3. Temuujin Chalkhajar SG Oesterweg
1. Jonathan Städter WHKD Wedel P-43
2. Mirso Nabo Harmstorf
3. Marvin Riemann KKS Schawe
1. Anne Hampel SDK OHZ P-44
2. Janne Thomsen SDK OHZ
3. Angelina Rayzburd SDS WHV
1. Ronja Hassan KKS Schawe P-45
2. Anne Hampel SDK OHZ
3. Janne Thomsen SDK OHZ
1. Anne Kahnwald SDK OHZ P-46
2. Marieke Klemm SDK OHZ
3. Rieke Meißner KSC Nobbe
1. Lena Papapitsilis KB Team Nabo P-47
2. Veronique Gluderer WHKD Wedel
3. Anne Kahnwald SDK OHZ
1. Lena Papapitsilis KB Team Nabo P-48
2. Larissa Hidebrand KSC Nobbe
1. Andreas Malios Kenpokan Hannover P-49
2. Nico Langhein KB Team Nabo
3. Tony Ehof KSC Nobbe
1. Andreas Malios Kenpokan Hannover P-50
2. Dominik Bleile KSC Nobbe
3. Ralf Altmann KSG Lo Han Brake
1. Lasse Dittmer Dacascos Bahrenfeld P-51
2. Ariel Wowar Dacascos Bahrenfeld
3. Thorben Suckert SV Brake
1. Felix Hampel SDK OHZ P-52
2. Mahmud Omar KSG Lo Han WHV
3. Ariel Wowar Dacascos Bahrenfeld
1. Kim Weigeldt SDK OHZ P-53
2. Kilian Ludewig KB Team Wendland
3. Eike Struckmeier SDK OHZ
1. Pascal Gluderer WHKD Wedel P-54
2. Dennis Gebel SDK OHZ
3. Lars Andersen WHKD Wedel
1. Katinka Senf SDS WHV P-55
2. Veronique Gluderer WHKD Wedel
3. Daniela Bose KSG Lo Han Brake
1. Isabel Gadow KSG Lo Han WHV P-56
2. Janina Blittner Dacascos Barmbek
3. Christina Glotzsch Tatami Hannover
1. Isabel Gadow KSG Lo Han WHV P-57/58/59
2. Katinka Senf SDS WHV
3. Lisa Trebell KSC Nobbe
1. Süleyman Yilderim 1876 Lübeck P-61
2. Demiray Burack 1876 Lübeck
3. Lars Andersen WHKD Wedel
1. Stefan Krohne Sporting Emden P-62
2. Andre Schuster Tai Do Bünde
3. Demiran Burack 1876 Lübeck
1. Stefan Sobel SDK OHZ P-63
2. Süleyman Yilderim 1876 Lübeck
3. Rene Oelrichs SDS WHV
1. Thorben Buchmann SDS WHV P-64
2. Kevin Krempin KB Team Wendland
1. Kevin Krempin KB Team Wendland P-65
2. Tobias Blieffert Dacsacos HH
3. Stephan Krohne Sporting Emden
1. Martin Bsdok SDS WHV P-66
2. Sergio Dambrowski 1876 Lübeck
3. Niko Bartke KKS Schawe
1. Hossein Gharari KSG Lo Han Brake P-67
2. Sergio Dambrowski 1876 Lübeck
3. Martin Bsdok SDS WHV
1. Nikolai Dumke SDS WHV P-68
2. Hossein Gharari KSG Lo Han Brake
3. Thorben Buchmann SDS WHV
1. Christopher Gevatter SDK OHZ P-70
2. Tobias Blieffert Dacascos HH
3. Oliver Tschammer SDS WHV
1. Nikolai Dumke SDS WHV P-71
2. Reiner Gluderer WHKD Wedel
Grandchampion Herren
Nikolai Dumke SDS WHV
Grandchampion Damen
Isabel Gadow KSG Lo Han WHV
1. Ronja Hassan KKS Schawe L-73
2. Sabrina Froese Tatami Hannover
1. Sabrina Froese Tatami Hannover L-74
1. Daniel Hering Tus Bramsche L-75
2. Mariello Köhler JC Villa Vital
3. Lasse Dirrmer Harmstorf
1. Onur Sen Fight Team Isa Berlin L-76
2. Alfred Pelzer TuS Bramsche
3. Murat Toktas Fight Team Isa Berlin
1. Philipp Losha Tatami Hannover L-77
2. Benedikt Keil Black Tayfun
3. Barbares Teker Fight Team Isa Berlin
1. Benedikt Keil Black Tayfun L-78
2. Michael Worniak JC Villa Vital
3. Lorenz Müller Dacsacos Harburg
1. Ilker Karaca Fight Team Isa Berlin L-79
2. Adrien Perz TuS Bramsche
3. Lorenz Müller Dacascos Harburg
1. Sabrina Froese Tatami Hannover L-80
2. Katinka Senf SDS WHV
3. Jeannine Seifert Sportkarate Peine
1. Sandra Rösler Tatami Hannover L-81
2. Heike Hinzmann Sportkarate Peine
3. Leni Dilger KB Team Nabo
1. Christina Goltzsch Tatami Hannover L-82
2. Lisa Rebell KSC Nobbe
1. Cedric Tongnevi JC Villa Vital L-83
2. Thimo Wilken KSC Nobbe
3. Kostantin Nikitorov Zanshin Dojo
1. Arrash-Jan Payvastek Kenpokan Hannover L-84
2. Jens Ullmann Boxfabrik Stade
3. Siamos Dimitrios
1. Clemens Theil Kenpokan Hannover L-85
2. Andreas Weilandt JC Villa Vital
3. Sergej Fladung SG Oesterweg
1. Manfred Boyd Tatami Hannover L-86
2. Holger Köbel Kenpokan Hannover
3. Jürgen walter
1. Manfred Boyd Tatami Hannover L-87
2. Markus Köhler KSG Lo Han Brake
3. Marcel van Waaden KSG Lo Han Brake
1. Markus Köhler KSG Lo Han Brake L-88
2. Oliver Tschammer SDS WHV
3. Jan Gutowski TSV Todtklüsingen

Menü schließen