Alle unsere Termine könnt Ihr auch bequem als ICS/iCal-Datei abonnieren und z.B. in Eurem Google-, Apple-, Android-, Outlook- oder Thunderbird-Kalender einbinden: Klick auf das Icon oder diese Adresse kopieren: http://b-a-e.de/bae-termine.ics

BeginnEndeNameOrtTypAus.
02.02.201902.02.201911.Ajukate Benefizseminar BochumWorkshop
02.02.201902.02.2019Kickboxen Young Talent Osterholz-ScharmbeckregioSeminar
02.02.201902.02.2019Goshin-Jitsu-No-Kata Neckarhausen (Nürtingen)germanySeminar
03.02.201903.02.2019Kampfrichterausbildung Jiu-Jitsu WolfschlugenKampfrichterausbildung JJ
03.02.201903.02.2019Fight of Knife BerlinregioSeminar
09.02.201909.02.2019Jiu-Jitsu Young Talent WilhelmshavenregioSeminar
09.02.201909.02.2019Jiu-Jitsu Young Talent PlaneggregioSeminar
09.02.201909.02.2019Kampfrichterausbildung Kickboxen/Karate Osterholz-ScharmbeckKampfrichterausbildung KB/KA
09.02.201909.02.2019Jiu-Jitsu BerlinregioSeminar
16.02.201917.02.2019Assistentenausbildung Süd BaiersbronnAssistentenausbildung
16.02.201916.02.2019Goshin-Jitsu-No-Kata BündegermanySeminar
16.02.201916.02.2019Jiu-Jitsu BrombachregioSeminar
16.02.201916.02.2019ATK-SV GertheregioSeminar
16.02.201917.02.2019ATK-SV Intensivausbildung Nord Teil 1 WilhelmshavenModulausbildungen
17.02.201917.02.2019Kampfrichterausbildung Jiu-Jitsu BündeKampfrichterausbildung JJ
23.02.201923.02.2019Tigers Cup Osterholz-ScharmbeckRegionale Meisterschaft - RE 3
23.02.201923.02.2019Kampfrichterausbildung Kickboxen/Karate BaiersbronnKampfrichterausbildung KB/KA
23.02.201924.02.2019art of balance [Assistenten] 01 BremenModulausbildungen
02.03.201903.03.2019Trainerausbildung Nord Teil 1 WilhelmshavenTrainerausbildungen
02.03.201902.03.2019ATK-SV WilhelmshavenregioSeminar
09.03.201909.03.2019NWDKKM GertheLandesmeisterschaft - RE 4
09.03.201909.03.2019ATK-SV BerlinregioSeminar
09.03.201910.03.2019Assistentenausbildung Nord WilhelmshavenAssistentenausbildung
16.03.201917.03.2019ATK-SV Intensivausbildung Nord Teil 2 WilhelmshavenModulausbildungen
16.03.201917.03.2019Trainerausbildung Süd Teil 1 BaiersbronnTrainerausbildungen
16.03.201917.03.2019art of balance [Assistenten] 02 BremenModulausbildungen
16.03.201916.03.2019ATK-SV (Prüfungstechniken gelb-grün) LeinfeldenregioSeminar
17.03.201917.03.2019Tonfa BerlinregioSeminar
17.03.201917.03.2019ATK-SV (Prüfungstechniken blau-braun) LeinfeldenregioSeminar
23.03.201923.03.2019Trainerfortbildung Süd BaiersbronnTrainerfortbildung
23.03.201924.03.2019Horst-Weiland-Seminar WattenscheidvarioSeminar
24.03.201924.03.2019Lehrerfortbildung Süd BaiersbronnLehrerfortbildung
30.03.201930.03.2019Trainer-/Lehrerfortbildung Nord WilhelmshavenTrainerfortbildung
30.03.201931.03.2019ASD-Karate AugsburgvarioSeminar
06.04.201907.04.2019Trainerausbildung Süd Teil 2 BaiersbronnTrainerausbildungen
06.04.201907.04.2019Trainerausbildung Nord Teil 2 WilhelmshavenTrainerausbildungen
06.04.201906.04.2019SDJJM 2019 PlaneggDeutsche Meisterschaft - RE 5
13.04.201913.04.2019Survival - Jochen Schweizer Event BerlinregioSeminar
26.04.201926.04.2019EDC-Treffen WilhelmshavenWorkshop
27.04.201927.04.2019Danprüfungen WilhelmshavenDanprüfungen
04.05.201904.05.2019Ajukate BünderegioSeminar
18.05.201918.05.2019Hamburgiade 2019 HamburgDeutsche Meisterschaft - RE 5
25.05.201926.05.2019[ABGESAGT] Survival KönigsdorfvarioSeminar
25.05.201925.05.2019Kickboxen BremengermanySeminar
25.05.201925.05.2019ATK-SV Wattwill (CH)worldSeminar
25.05.201926.05.2019art of balance [Trainer] Teil 1 BremenModulausbildungen
01.06.201902.06.2019Survival Kinder KönigsdorfgermanySeminar
15.06.201915.06.2019ASD-Karate WattenscheidregioSeminar
15.06.201915.06.2019ATK-SV spezial BerlinregioSeminar
15.06.201916.06.2019art of balance [Trainer] Teil 2 BremenModulausbildungen
16.06.201916.06.2019ASD-Karate GertheWorkshop
22.06.201923.06.2019Survival WilhelmshavengermanySeminar
23.06.201923.06.2019Budowaffen BerlinregioSeminar
13.07.201914.07.2019Survival KronburggermanySeminar
31.07.201904.08.2019Sommercamp Antwerpen Antwerpen (Belgien)germanySeminar
24.08.201925.08.2019art of balance [Assistenten] 03 BremenModulausbildungen
31.08.201931.08.2019Survival Kinder PennigbüttelregioSeminar
31.08.201901.09.2019art of balance BremengermanySeminar
07.09.201907.09.2019ATK-SV Osterholz-ScharmbeckregioSeminar
07.09.201907.09.2019Survival WuppertalregioSeminar
14.09.201914.09.2019Survival BerlinregioSeminar
21.09.201921.09.2019German Open 2019 Osterholz-ScharmbeckDeutsche Meisterschaft - RE 5
21.09.201921.09.2019Ajukate Oktoberfestseminar PlanegggermanySeminar
28.09.201928.09.2019European Dan Tag BremenWorkshop
28.09.201928.09.2019Jiu-Jitsu Meisterschaft Urbach-AuerbachhalleLandesmeisterschaft - RE 4
28.09.201929.09.2019art of balance [Assistenten] 04 BremenModulausbildungen
05.10.201906.10.2019Survival Neuhausen/FildernregioSeminar
12.10.201912.10.2019Kinder combo-Seminar BaiersbronncomboSeminar
17.10.201919.10.2019ATK-SV Intensivausbildung Süd Teil 1 BaiersbronnModulausbildungen
19.10.201919.10.2019ATK-SV BerlingermanySeminar
25.10.201925.10.2019EDC-Treffen MünchenWorkshop
26.10.201926.10.2019Danprüfungen MünchenDanprüfungen
26.10.201926.10.2019EDC-Gala 2019 MünchenWorkshop
02.11.201902.11.2019Wilhelms-Cup 2019 WilhelmshavenRegionale Meisterschaft - RE 3
03.11.201903.11.2019Trainer-/Lehrerfortbildung Nord WilhelmshavenLehrerfortbildung
09.11.201909.11.2019ATK-SV UlmregioSeminar
16.11.201916.11.2019ATK-SV WuppertalregioSeminar
16.11.201916.11.2019Jiu-Jitsu VarelregioSeminar
16.11.201917.11.2019Assistentenausbildung Nord WilhelmshavenAssistentenausbildung
17.11.201917.11.2019ASD-Karate VarelregioSeminar
21.11.201923.11.2019ATK-SV Intensivausbildung Süd Teil 2 BaiersbronnModulausbildungen
23.11.201923.11.2019Weihnachtspokalturnier VarelRegionale Meisterschaft - RE 3
30.11.201930.11.2019ATK-SV Wattwill (CH)regioSeminar