Alle unsere Termine können Sie auch bequem als ICS/iCal-Datei abonnieren und z.B. in Ihren Google-, Apple-, Android-, Outlook- oder Thunderbird-Kalender einbinden: Klicken Sie auf das Icon oder kopieren Sie diese Adresse: http://b-a-e.de/bae-termine.ics

BeginnEndeNameOrtTypAus.
06.02.202106.02.2021Online Budo Benefiz-Seminar Seminare
14.02.202114.02.2021[ABGESAGT] Fight of Knife BerlinregioSeminar
20.02.202120.02.2021[ABGESAGT] Kickboxen Kampfrichterausbildung Osterholz-ScharmbeckKR-Ausbildungen
20.02.202120.02.2021[ABGESAGT] Kickboxen Kampfrichterausbildung BaiersbronnKR-Ausbildungen
20.02.202121.02.2021[ABGESAGT] Art of Balance ASSISTENT BremenModulausbildungen
21.02.202121.02.2021[ABGESAGT] Jiu-Jitsu VarelKR-Ausbildungen
27.02.202128.02.2021[ABGESAGT] ATK-SV B2R LeinfeldenregioSeminar
27.02.202127.02.2021[ABGESAGT] Trainer- und Lehrerfortbildung Nord WilhelmshavenTrainer-/Lehrerfortbildung
06.03.202107.03.2021Assistentenausbildung Nord WilhelmshavenAssistentenausbildung
06.03.202107.03.2021Assistentenausbildung Süd BaiersbronnAssistentenausbildung
13.03.202113.03.2021Jiu-Jitsu Kata WilhelmshavengermanySeminar
13.03.202113.03.2021ATK-SV BerlinregioSeminar
13.03.202114.03.2021Trainerausbildung Süd 1/2 BaiersbronnTrainerausbildungen
20.03.202121.03.2021Danprüfungen VarelDanprüfungen
27.03.202128.03.2021Survival BerlinregioSeminar
28.03.202128.03.2021Tonfa BerlinregioSeminar
10.04.202110.04.2021ATK-SV WuppertalregioSeminar
17.04.202118.04.2021Trainerausbildung Süd 2/2 BaiersbronnTrainerausbildungen
17.04.202117.04.2021E-Challenge Formen / SV WilhelmshavenMeisterschaften
24.04.202124.04.2021ASD-Karate Osterholz-ScharmbeckgermanySeminar
24.04.202125.04.2021Trainerausbildung Nord 1/2 WilhelmshavenTrainerausbildungen
08.05.202108.05.2021ATK Transformation I WattenscheidexpertSeminar
08.05.202108.05.2021Trainerfortbildung Süd BaiersbronnTrainer-/Lehrerfortbildung
08.05.202108.05.2021Kickboxen YoungTalent BünderegioSeminar
08.05.202109.05.2021Survival HannoverregioSeminar
09.05.202109.05.2021Lehrerfortbildung Süd BaiersbronnTrainer-/Lehrerfortbildung
15.05.202116.05.2021Art of Balance TRAINER 01 BremenModulausbildungen
29.05.202129.05.2021Kickboxen BremengermanySeminar
29.05.202130.05.2021Trainerausbildung Nord 2/2 WilhelmshavenTrainerausbildungen
29.05.202130.05.2021Survival + Waffen BrombachWorkshop
05.06.202105.06.2021Jiu-Jitsu YoungTalent BremenregioSeminar
05.06.202105.06.2021Jiu-Jitsu YoungTalent AugsburgregioSeminar
05.06.202106.06.2021Survival WuppertalregioSeminar
12.06.202113.06.2021Survival KönigsdorfgermanySeminar
12.06.202113.06.2021Art of Balance TRAINER 02 BremenModulausbildungen
19.06.202119.06.2021Waffen BerlinregioSeminar
26.06.202126.06.2021Danprüfungen WolfschlugenDanprüfungen
03.07.202103.07.2021Jiu-Jitsu BochumgermanySeminar
03.07.202104.07.2021Survival Kids KönigsdorfgermanySeminar
03.07.202104.07.2021Survival Kids Osterholz-ScharmbeckregioSeminar
10.07.202110.07.2021Kickboxen Newcomer WiesmoorMeisterschaften
10.07.202111.07.2021Survival (ab 16 Jahre) Beverstedt/BremervördegermanySeminar
17.07.202117.07.2021Jiu-Jitsu BrombachregioSeminar
04.09.202105.09.2021Survival BerlinregioSeminar
04.09.202105.09.2021Art of Balance ASSISTENT BremenModulausbildungen
11.09.202111.09.2021Jiu-Jitsu Bodenkampf BremenregioSeminar
11.09.202112.09.2021Survival Dietfurt / CHregioSeminar
18.09.202118.09.2021ASD Karate Oktoberfest PlanegggermanySeminar
18.09.202118.09.2021BAE German Open Osterholz-ScharmbeckMeisterschaften
24.09.202124.09.2021EDC Treffen WilhelmshavenWorkshop
25.09.202125.09.202150 (1) Jahre BAE Gala WilhelmshavenWorkshop
02.10.202102.10.2021Jiu-Jitsu Kata PlanegggermanySeminar
02.10.202102.10.2021ATK-SV BerlingermanySeminar
02.10.202103.10.2021Survival Neuhausen an den FildernregioSeminar
02.10.202102.10.2021Jubiläums Workshop 50 (+1) BrombachWorkshop
03.10.202103.10.2021Jiu-Jitsu Kampfrichterausbildung PlaneggKR-Ausbildungen
09.10.202109.10.2021Jiu-Jitsu HanseFight BremenRegionale Meisterschaft - RE 3
09.10.202109.10.2021Bavarian Open PlaneggLandesmeisterschaft - RE 4
09.10.202110.10.2021Combo Seminar BaiersbronncomboSeminar
16.10.202117.10.2021Survival Osterholz-ScharmbeckregioSeminar
23.10.202123.10.2021Ajukate Castrop-RauxelregioSeminar
30.10.202130.10.2021Danprüfungen Wattwil / CHDanprüfungen
06.11.202106.11.2021ASD-Karate BünderegioSeminar
13.11.202114.11.2021Assistentenausbildung Nord WilhelmshavenAssistentenausbildung
13.11.202113.11.2021ATK-SV EmskirchenregioSeminar
13.11.202114.11.2021Art of Balance ASSISTENT BremenModulausbildungen
20.11.202120.11.2021ATK-SV PotsdamregioSeminar
21.11.202121.11.2021Jiu-Jitsu PotsdamregioSeminar
27.11.202127.11.2021ATK-SV BünderegioSeminar
28.11.202128.11.2021Jiu-Jitsu BünderegioSeminar
04.12.202105.12.2021Art of Balance BremengermanySeminar