DatumNameOrtAusschr.
28.01.2017 Jiu-Jitsu Young Talent [regioSeminar] 72622 Nürtingen
30.01.2017 Robinson Fleesensee Trainings-Event [workshop] Göhren-Lebbin  
04.02.2017 9. Ajukate Benefiz Seminar [workshop] 44866 Bochum
05.02.2017 Fight of Knife [regioSeminar] 10711 Berlin
11.02.2017 Jiu-Jitsu Lions Trophy [Meisterschaft] 85152 Planegg
11.02.2017 Kampfrichterausbildung Kickboxen / Karate 27711 Osterholz-Scharmbeck
18.02.2017 Goshin-Jitsu-No-Kata [germanySeminar] Bremen
18.02.2017 Assistentenausbildung Süd Baiersbronn  
19.02.2017 Kampfrichterausbildung Jiu-Jitsu Bremen
25.02.2017 Kickboxen [germanySeminar] – Terminänderung! Osterholz  
25.02.2017 ATK-SV [regioSeminar] 30159 Hannover
25.02.2017 ASD Kata intensiv – Shodan / Nidan / Bunkai [regioSeminar] Planegg  
25.02.2017 Kampfrichterausbildung Kickboxen / Karate Baiersbronn  
26.02.2017 Kampfrichterausbildung Jiu-Jitsu Planegg
04.03.2017 Nordwestdeutsche Jiu-Jitsu-Meisterschaft [Meisterschaft] Bünde  
04.03.2017 Trainerausbildung Süd Teil 1 Baiersbronn  
11.03.2017 ATKS Jubiläumslehrgang [comboSeminar] Bremen
18.03.2017 Ajukate [regioSeminar] Varel
18.03.2017 ATK-SV (Prüfungstechniken gelb–grün) [regioSeminar] Planegg  
18.03.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Dresden  
18.03.2017 ASD Kata intensiv: ASD-Godan + Bunkai [regioSeminar] – TERMINÄNDERUNG Osterholz  
18.03.2017 Assistentenausbildung Nord Wilhelmshaven  
19.03.2017 ATK-SV (Prüfungstechniken blau–braun) [regioSeminar] 70771 Leinfelden  
25.03.2017 Nordwestdeutsche Karate- & Kickbox-Meisterschaft [Meisterschaft] Wilhelmshaven  
25.03.2017 ATK-SV [regioSeminar] Wuppertal  
25.03.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Rostock  
26.03.2017 Tonfa [regioSeminar] Berlin
01.04.2017 Jiu-Jitsu YOUNG TALENT (Kids) [regioSeminar] Bochum
01.04.2017 Goshin-Jitsu-No-Kata [germanySeminar] 85152 Planegg
01.04.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Berlin  
01.04.2017 Trainerfortbildung Nord Wilhelmshaven  
02.04.2017 Jiu-Jitsu [regioSeminar] 85152 Planegg  
02.04.2017 Lehrerfortbildung Nord Wilhelmshaven  
08.04.2017 Survival [germanySeminar] Berlin
08.04.2017 Trainerausbildung Süd Teil 2 Baiersbronn  
08.04.2017 Trainerausbildung Nord Teil 1 Wilhelmshaven  
22.04.2017 ATK-SV [regioSeminar] 13347 Berlin  
29.04.2017 Dan-Prüfungen 44867 Bochum  
29.04.2017 BAE-/EDC-Gala 44866 Bochum-Wattenscheid  
06.05.2017 ATK-SV/Kung-Fu/Kickboxen [comboSeminar] 73054 Eislingen  
06.05.2017 Jiu-Jitsu Maritim Classics [Meisterschaft] Wilhelmshaven  
06.05.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Hannover  
06.05.2017 Trainerausbildung Nord Teil 2 Wilhelmshaven  
13.05.2017 ATK-SV [germanySeminar] Bünde  
13.05.2017 Survival [regioSeminar] Wuppertal  
14.05.2017 Jiu-Jitsu [regioSeminar] Bünde  
20.05.2017 Kick Boxen / Kung Fu / Selbstverteidigung (Kinder) [comboSeminar] Baiersbronn  
20.05.2017 Jiu-Jitsu Danträgerseminar [worldSeminar] Tilburg, Niederlande  
27.05.2017 Survival [regioSeminar] Straßlach  
27.05.2017 Trainerfortbildung Süd Baiersbronn  
28.05.2017 Survival (Kinder) [regioSeminar] Straßlach  
28.05.2017 Lehrerfortbildung Süd Baiersbronn  
10.06.2017 Fight Cup Nord [Meisterschaft] 27711 Osterholz-Scharmbeck  
10.06.2017 ASD Kata Games [Meisterschaft] Augsburg  
10.06.2017 Survival (Erwachsene) [regioSeminar] Pennigbüttel  
17.06.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Berlin  
23.06.2017 3. TigersCamp (Kinder) [expertSeminar] Wilhelmshaven  
25.06.2017 Tonfa / Kubotan [regioSeminar] 10711 Berlin  
08.07.2017 Survival [varioSeminar] Königsdorf  
15.07.2017 ATK-SV Spezial [germanySeminar] Nauen bei Berlin  
22.07.2017 Survival 4family [germanySeminar] Königsdorf  
09.08.2017 Budo Camp am Werbellinsee [expertSeminar] Berlin  
26.08.2017 Survival 5 Elemete Challenge [Meisterschaft] Pennigbüttel  
26.08.2017 Survival (Kinder) [regioSeminar] Pennigbüttel  
02.09.2017 Jiu-Jitsu YOUNG TALENT (Kids) [regioSeminar] Bremen  
02.09.2017 Tonfa / Kubotan [regioSeminar] Wilhelmshaven  
03.09.2017 ATK-SV Outdoor [regioSeminar] Bremen  
09.09.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Berlin  
16.09.2017 Jiu-Jitsu [regioSeminar] Berlin  
16.09.2017 ATK-SV Oktoberfestseminar [germanySeminar] Planegg  
16.09.2017 Survival [regioSeminar] Berlin  
16.09.2017 art of balance [germanySeminar] Bremen  
23.09.2017 German Open [Meisterschaft] Osterholz-Scharmbeck  
30.09.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Hannover  
02.10.2017 Robinson Fleesensee Trainings-Event [workshop] Göhren-Lebbin  
07.10.2017 ATK-SV/Kung-Fu/Kickboxen/Jiu-Jitsu [comboSeminar] Baiersbronn  
14.10.2017 Jiu-Jitsu [worldSeminar] Wilhelmshaven  
14.10.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Rostock  
21.10.2017 Escrima [worldSeminar] Bochum  
28.10.2017 Dan-Prüfungen 70771 Leinfelden  
04.11.2017 Trainerfortbildung Nord Wilhelmshaven  
04.11.2017 ATK-SV [regioSeminar] 70771 Leinfelden  
04.11.2017 Survival – Jochen Schweizer Event [regioSeminar] Dresden  
04.11.2017 Survival (Erwachsene) [regioSeminar] Pennigbüttel  
05.11.2017 Lehrerfortbildung Nord Wilhelmshaven  
11.11.2017 Jiu-Jitsu Schurwald Cup [Meisterschaft] Oberberken  
11.11.2017 Jiu-Jitsu Weihnachtspokalturnier [Meisterschaft] Bremen  
18.11.2017 ASD Einstufungseminar [germanySeminar] Bünde  
25.11.2017 Assistentenausbildung Nord Wilhelmshaven  
25.11.2017 ATK-SV [regioSeminar] Berlin  
25.11.2017 Battle of Germany [Meisterschaft] Bremen