BeginnEndeNameOrtTypAus.
20.01.2018EDC-Treffen BremenWorkshop
27.01.2018ASD-Karate AugsburggermanySeminar
03.02.201810. Ajukate Benefizlehrgang WattenscheidWorkshop
04.02.2018Fight of Knife BerlinregioSeminar
10.02.201811.02.2018Lehrerlizenz BremenLehrerausbildung
10.02.2018Kampfrichterausbildung KB/Karate Osterholz-ScharmbeckKampfrichterausbildung KB/KA
10.02.2018Kickboxen YOUNG TALENT (Kids) BremenregioSeminar
17.02.2018Goshin-Jitsu-No-Kata VarelgermanySeminar
17.02.2018ATK-SV GertheregioSeminar
18.02.2018Kampfrichterausbildung Jiu-Jitsu VarelKampfrichterausbildung JJ
24.02.2018Kampfrichterausbildung KB/Karate BaiersbronnKampfrichterausbildung KB/KA
24.02.2018NWDJJM 2018 WilhelmshavenLandesmeisterschaft - RE 4
24.02.2018SDJJM 2018 NürtingenDeutsche Meisterschaft - RE 5
24.02.201825.02.2018Art of Balance [Assistenten] 01 BremenModulausbildungen
03.03.201804.03.2018Trainerausbildung Nord Teil 1 WilhelmshavenTrainerausbildungen
03.03.201804.03.2018Assistentenausbildung Süd BaiersbronnAssistentenausbildung
03.03.2018ATK-SV Osterholz-ScharmbeckregioSeminar
10.03.201811.03.2018Assistentenausbildung Nord WilhelmshavenAssistentenausbildung
10.03.2018Fight Cup Nord 2018 BrakeRegionale Meisterschaft - RE 3
10.03.2018ATK-SV BerlinregioSeminar
10.03.2018ATK-SV (Prüfungstechniken gelb-grün) LeinfeldenregioSeminar
11.03.2018ATK-SV (Prüfungstechniken blau-braun) LeinfeldenregioSeminar
15.03.201825.03.2018Trainingsreise Thailand ThailandWorkshop
17.03.201818.03.2018Trainerausbildung Süd Teil 1 BaiersbronnTrainerausbildungen
17.03.2018Ajukate WattenscheidregioSeminar
17.03.2018Jiu-Jitsu YOUNG TALENT (Kids) AugsburgregioSeminar
17.03.201818.03.2018Art of Balance [Assistenten] 02 BremenModulausbildungen
18.03.2018Jiu-Jitsu AugsburgregioSeminar
18.03.2018Tonfa BerlinregioSeminar
07.04.2018Trainer-/Lehrerfortbildung Nord WilhelmshavenTrainerfortbildung
14.04.2018Trainerfortbildung Süd BaiersbronnTrainerfortbildung
14.04.201815.04.2018Trainerausbildung Nord Teil 2 WilhelmshavenTrainerausbildungen
14.04.2018Jiu-Jitsu GertheregioSeminar
15.04.2018Lehrerfortbildung Süd BaiersbronnTrainerfortbildung
21.04.2018Jiu-Jitsu YOUNG TALENT (Kids) VarelregioSeminar
21.04.2018Kickboxen Leichtkontakt BremenregioSeminar
21.04.2018Danträgerseminar NürtingengermanySeminar
22.04.2018ATK-Frühstück NeckarhausenWorkshop
27.04.2018EDC-Treffen HannoverWorkshop
28.04.2018Danprüfungen HannoverDanprüfungen
28.04.201829.04.2018Trainerausbildung Süd Teil 2 BaiersbronnTrainerausbildungen
19.05.201821.05.2018BAE-Pfingstlager SizilienexpertSeminar
26.05.2018ATK-SV VoerdegermanySeminar
26.05.201827.05.2018Art of Balance Trainer Teil 1 BremenModulausbildungen
09.06.2018ASD-Karate BochumregioSeminar
09.06.2018Survival PlaneggregioSeminar
09.06.201810.06.2018Art of Balance Trainer Teil 2 BremenModulausbildungen
16.06.2018Hamburgiade Kickboxen HamburgLandesmeisterschaft - RE 4
16.06.201817.06.2018Survival BerlinregioSeminar
16.06.201817.06.2018Survival PennigbüttelregioSeminar
17.06.2018Hamburgiade Jiu-Jitsu HamburgLandesmeisterschaft - RE 4
24.06.2018Budowaffen BerlinregioSeminar
29.06.201801.07.20184. Tigers Camp WilhelmshavenexpertSeminar
30.06.201801.07.2018Survival Kids KönigsdorfgermanySeminar
30.06.201801.07.2018Jürgen Höller POWER-Days BerlinWorkshop
04.07.201808.07.2018Budocamp am Werbellinsee JoachimsthalexpertSeminar
07.07.201808.07.2018Survival [swissSeminar] DietfurtgermanySeminar
29.07.201804.08.2018Sommercamp USA Fort Lauderdale (USA)worldSeminar
25.08.201826.08.2018Art of Balance [Assistenten] 03 BremenModulausbildungen
01.09.2018Survival Challenge 2018 PennigbüttelWorkshop
01.09.2018Survival WuppertalregioSeminar
02.09.2018Survival Kids PennigbüttelregioSeminar
08.09.2018Dojo-Day KasselWorkshop
15.09.2018Survival BerlinregioSeminar
15.09.2018Jiu-Jitsu BremengermanySeminar
22.09.2018German Open 2018 Osterholz-ScharmbeckDeutsche Meisterschaft - RE 5
22.09.2018Jiu-Jitsu PlanegggermanySeminar
29.09.2018Bavarian Open 2018 PlaneggLandesmeisterschaft - RE 4
29.09.201830.09.2018Art of Balance BremengermanySeminar
06.10.201807.10.2018Survival LeinfeldengermanySeminar
06.10.201807.10.2018Art of Balance [Assistenten] 04 BremenModulausbildungen
13.10.201814.10.2018Survival DresdenregioSeminar
13.10.2018Ajukate AugsburgregioSeminar
13.10.201814.10.2018Jürgen Höller POWER-Days HannoverWorkshop
18.10.201820.10.2018ATK-SV Intensivausbildung Süd Teil 1 BaiersbronnModulausbildungen
20.10.2018ASD-Karate Erw.+ Kids BünderegioSeminar
20.10.201821.10.2018ATK-SV Intensivausbildung Nord Teil 1 WilhelmshavenModulausbildungen
21.10.2018ATK-SV HannoverregioSeminar
26.10.2018EDC-Treffen BaiersbronnWorkshop
27.10.2018EDC-Gala 2018 BaiersbronnWorkshop
27.10.2018Danprüfungen BaiersbronnDanprüfungen
03.11.2018Kickboxen Pointfight BrakeregioSeminar
04.11.2018Trainer-/Lehrerfortbildung Nord WilhelmshavenTrainerfortbildung
10.11.2018ATK-SV WuppertalregioSeminar
10.11.2018DJJM 2018 BündeDeutsche Meisterschaft - RE 5
17.11.201818.11.2018Assistentenausbildung Nord WilhelmshavenAssistentenausbildung
17.11.2018ASD-Karate Waffen WilhelmshavenWorkshop
17.11.2018Jiu-Jitsu BerlinregioSeminar
22.11.201824.11.2018ATK-SV Intensivausbildung Süd Teil 2 BaiersbronnModulausbildungen
24.11.201825.11.2018ATK-SV Intensivausbildung Nord Teil 2 WilhelmshavenModulausbildungen
24.11.2018ATK-SV BerlinregioSeminar
24.11.2018ATK-SV Schusswaffenseminar AugsburgexpertSeminar
07.12.201809.12.2018Survival Winter-Special GnarrenburggermanySeminar